Радиус у летых дисков. Как опредилить радиус на диске. И какой радиус к каким машинам подойдет?

Андрей Конор Ученик (190), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ивашков Просветленный (39025) 14 лет назад
РАДИУС колесных дисков обычно находится в пределах 6-10 дюймов. Буква R в маркировке ШИНЫ означает, что покрышка имеет радиальную конструкцию корда. В МАРКИРОВКЕ диска буква R не используется. Для диска (литой, кованный или стальная штамповка - не важно) помимо посадочного диаметра под шину важно следующее
1 Ширина диска
2 Форма закраин диска
3 Вылет диска
4 Диаметр центрального отверстия
5 Количество отверстий под крепежные болты (гайки)
6 Диаметр окружности на которой находятся центра отверстий под болты
7 диаметр и форма отверстий под крепежные болты (гайки)
Остальные ответы
Андрей Мудрец (10871) 14 лет назад
Радиус дело второе ваще... Главное посадочные места
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (132004) 14 лет назад
В поисковик "Подобрать диски по марке авто"