Подскажите, может ли быть опасным для человека контакт с человеком

Катя Мастер (1034), закрыт 3 года назад
, который возможно контактировал с животным, заражённым бешенством. Так получилось, что знакомый нашёл у себя во дворе дома умершую бешеную лисицу, что выявила экспертиза. При этом не исключено, что домашние животные да и сам хозяин контактировал с ними. Ему и всей его семье назначили уколы против бешенства на целый год. Это произошло буквально неделю назад.
Итак вопрос: безопасно ли этого человека приглашать в гости, и дальше есть из одних тарелок? Или лучше воздержаться до прошествия какого-то периода времение?
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (613162) 13 лет назад
Бешенство не лечится, поэтому врачи так и перестраховываются. Лучше воздержаться. береженого Бог бережет
Остальные ответы
Демоназ Мыслитель (8557) 13 лет назад
безусловно. воздержитель 3-4 недели