Можно ли добить пенальти бьющему игроку, если мяч отскочил к нему от штанги или перекладины? и никто мяча не трогал.

Нельзя !!!

....• выполняющий 11-метровый удар игрок направляет мяч ударом вперед
• не касается мяча повторно, пока мяч не коснется другого игрока
• мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется вперед.
.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.redwhite.ru/football/rules/#pravilo14" target="_blank">http://www.redwhite.ru/football/rules/#pravilo14</a></noindex>

Нет. После отскока от штанги игрок нанёсший удар не может его добить. После пробития пенальти, игрок пробивший его может касаться мяча не раньше касания другого игрока своей команды.

Нет. Но в футболе есть одно лазейка которой успешно пользовался Йохан Круйфф. Когда он играл в аяксе в одном из матчей при пробитии пенальти он вместо удара отдал пас в штрафную и набегающий игрок точно отправил мячь в рамку, круйфф после этого случия стал лучшим ассистенто а игрок который бил лучшшим бомбардиром! Вот так вот) учи правила футбола

Конечно НЕТ, игрок исполняющий удар имеет право добить только в том случае если вратарь порирует удар. Во всех остальных случаях право имеют игроки набегающие в штрафную площадку.

нет