Как научить попугая садится на руку на плечо или на голову кушать с рук
волнистый попугайчик звут кеша меня не боится когда подношу руку не пугается сидит на месте а еду не берет и не вылетает из клетки пока не припугнеш
когда попугай сидит, можно подставить палец ему под грудку, и пытаться приподнять, попугай должен сесть на палец. я своего так приучила. а чтобы научить его садиться на палец на расстоянии, можно выставить указательный палец, при этом шевеля большим пальцем, как-бы играя и подзывать его.
после этого научить попугая садиться на голову намного легче, но лучше этого не делать, потому что твоя голова может стать "туалетом" для попугая!
Во-первых он должен привыкнуть к присутствию человека. Нужно тихо разговаривать с ним, быть внимательным и т. д. в общем чтобы тот привык. Потом попытайтесь просунуть руку в клетку с несколькими зернышками. Приговаривайте тихо, ласково. Короче надо сделать так, чтобы попугай подружился с вами. А дальше приманивайте его и так далее.
это может ему привыкнуть надо. я совего приучила, так он срал нам вечно на голову