У кого больше шансов самому добиться успеха в жизни- у человека из богатой благополучной семьи или у человека из нищеты?

тому у кого это на роду написанно, а все остальны продалжают жопой толкать паравоз ;-)

У кого голова на месте, плюс нужно быть немного пройдохой в этой жизни - оказаться в нужный момент в нужном месте..))

Шансов больше у благополучных, однако вспоминайте Ломоносова - было бы действительно желание.

во-первых, непонятно что Вы считаете успехом вжизни. Во-вторых, непонятно, что эти люди считают успехом в жизни. короче, как всегда, вопрос ни о чем.

Теоретически, конечно же, больше у богатого.... НО!! ! можно быть выходцем из богатой семьи, прогулять все состояние и оказаться в нищете.... А нищему бывает достаточно всего лишь одного толчка и он пойдет в раскрутку и будет ценить то, что заработал и умножать свой капитал)))

Источник: я думаю, что шансов больше у перспективного и целеустремленного чел-ка, независимо от того, бедный он или богатый...