Что такое политическая культура и какова её роль?

Вероника Кострыгина Профи (730), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
фааак Профи (537) 13 лет назад
Политическая культура - совокупность элементов и феноменов сознания, культуры в целом, политического поведения, формирования и функционирования государства и политических институтов, обеспечивающих воспроизводство политической жизни общества, и политического процесса.
Остальные ответы
Сергей Потапов Мудрец (12558) 13 лет назад
Политическая культура - способность стырить деньги так, чтобы об этом никто не проведал. Роль ее велика и основополагающа, при наличии в действиях политика признаков политической культуры народ ему благодарен очень и говорит "Так держать! ")
Зинаида Ярышкина Мыслитель (9744) 13 лет назад

Это правильное поведение наших политиков на всех уровнях - от одного не правильно сказанного слова или тем более фразы может разразиться международный скандал, или еще что похуже...