Закон и порядок

Отключили свет без предупреждения!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

У нас такая ситуация....у многих отрезали свет без предупреждения!!!!Просто перекусили провода в подъезде. И что самое интересное, это то что свет отрезали не работники энэргосбыта ...а обычный электрик из комунхоза! И как он потом разъяснил... типа свет отключили за не уплату техобслуживания. Если кто знает что в таком случае следует сделать, прошу дайте мне совет....Могу ли я обратиться в суд с жалобой на такие действия кмунхоза? И вообще имеют ли они на это право?

Смотря кто управляет вашим домом ( УК или ЖКО ). Отключить он не имел права, только по решению суда. смело идите в суд и качайте права, лучше всем домом

При неуплате-имеют право. За подключение после уплаты придётся платить