Как часто ребенку надо устраивать генеральную помывку?

Катерина Ибрагимова Гуру (3699), закрыт 17 лет назад
С мытьем головы и всё такое. Душ принимаем кажный день!!
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6500) 17 лет назад
1 раз в неделю....
Хотя мой старший сын - есму 6 лет и он влюблён - просит помыть ему голову и среди недели...Его девочка рядом с ним спит - и ему хочется, чтобы от его головы приятно пахло :)
Остальные ответы
светлана унгемах Гуру (3919) 17 лет назад
по мере загрязнения, но раз в неделю - обязательно
alexa75 Профи (859) 17 лет назад
Kazdij den dus eto toze ploxo!Xotja bi cerez den!!
Алена Мудрец (12550) 17 лет назад
раз в неделю, хотя в советские годы было 1 раз в 14 дней.
Dollar666 Профи (997) 17 лет назад
Душ каждый день это хорошо а голову можно мыть оди раз в 2 - 3 дня, в зависимости от лохматости ребёнка!
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 17 лет назад
Да хоть каждый день.Хуже не будет.
nataliy Мастер (2210) 17 лет назад
Когда моя дочка была маленькая, купали каждый день. Сейчас ей 2,9 голову моем 1 раз в неделю, душ принмаем раза 3 в неделю
Katenok Мыслитель (9607) 17 лет назад
У деток головка пачкается не так часто, как у взрослых, можно и 1-2 раза в неделю мыть по необходимости... А тельце с мылом/гелем через день можно, чтобы кожу не пересушить нежную...
Venus Мастер (2486) 17 лет назад
если душ принимаете так часто, то позвольте ребенку иметь личное мнение по поводу генеральной уборки.
Лично я, бывает, не мою ребенка по 3-4 недели, когда ОРЗ или горло красное, чтобы не добавлять кашель. Как говорит наша педиатр:"от грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь". Не в шахте ведь она у меня работает, правда? А защитную пленку смывать часто не рекомендуется. Цыгане из этих соображений крайне редко моют своих детей, которые, кстати, при минимальном уходе гораздо крепче "домашних"
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
У нас волосы длинные и густые (до пояса) , пачкаются не сильно, поэтому в зависимости от степени загрязнения голову моем раз в недели или раз в 2 недели.
Ну а так моемся, естественно. кажый день под душем.
Виктор Гавловский Гуру (4086) 17 лет назад
....по православному... один раз в субботу....