можно ли красить волосы во время беременности?:. :

Зайка Снежинкина Ученик (170), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009137) 4 года назад
Есть стойкий миф о том, что окрашивание волос при беременности противопоказано.

Может быть в нем был смысл лет 50-70 назад, когда женщины сами выдумывали способы для окраски и экспериментировали с опасными веществами, проникающими в кровь. Тогда да, окраска точно не шла на пользу будущему ребенку и маме.

Но мы сейчас живем в современном мире и выбор средств для окрашивания велик.

‼Единственное, если есть возможность отложить визит в парикмахерскую до 2-3 триместров, то лучше это сделать, либо рассмотреть вариант покраски натуральными красящими веществами.
Остальные ответы
anya fomenko Ученик (127) 13 лет назад
я красила, только краской без аммиака, и с малышом все хорошо, родился здоровый!
пешкова елена Мыслитель (8064) 13 лет назад
нежелательно, химия все таки, а все впитывается в организм
Анна Дерипаскина Мудрец (12299) 13 лет назад
красками лучше не красить, так как они затрагивают кожу головы
а мелироваться можно, так как когда на фольге мастер промазывает пряди он все равно несколько миллиметров отступает
¤*~ИннА~*¤ Искусственный Интеллект (189471) 13 лет назад
Можно, но если нет срочной необходимости то не желательно!!!
О Ученик (158) 13 лет назад
Можно. На ребенка это не повлияет.
Не рекомендуют краситься потому,
что в организме гормональная перестройка
и результат может оказаться совсем не тот,
который Вы ожидаете.
Kassi Просветленный (25633) 13 лет назад
Вобще-то нет, но уж если совсем невтерпеж то следует учитывать, что цвет получится совсем не такой, как хотелось бы плюс-минус 3 тона
Источник: Печальный опыт меня и моих подруг
Коша Искусственный Интеллект (105288) 13 лет назад
Да, только безаммиачными красками!
Светлана Лупей-Ткач Мыслитель (7714) 13 лет назад
Нежелательно, но я красила и на каблуках ходила потому что я госслужащий