Когда прекратится рост цен на бензин?

В Китае нет нефти,нет НПЗ,бензин там привозной,в основном из Рф.Почему же бензин там дешевле чем у нас в РФ ? Значит правительство Китая может влиять на свой рынок?Почему же наши ЕДИНОРОСЫ могут только вести бестолковые дебаты о борьбе с монополией и мусолить имя Ходорковского?Он давно сидит,а цены растут.

при этой власти это невозможно

Бензин является одним из основных продуктов с которого собирают налог. в разных формах но там более 60% налогов. дело даже не в проценте. просто ОМОН приедет если снизят цену. многие кормятся и бизнес и бюджет

И не только бензин, но и продукты и все остальное! Все удивляются, что в такой богатой стране - такой беспредел !

А в Китае рулит Компартия, а у нас дерьмократы-жулики

Потому что само же наше государство, через дикие налоги на горючку, залезает к нам в карман.
Так что не ждите от Едра, что оно само перекроет денежный поток в свой карман.