Чем отличаются друг от друга грибы, растения и животные?
Учебник А.А. Плешаков, Н.И. Сонин Природоведение 5 класс. Раздел "Жизнь на Земле" Параграф "разнообразие живого" Срочно надо!!!
грибы и животные - гетеротрофы по типу питания, растения автотрофы
Надцарство эукариот делится на три царства: растений, животных и грибов.
1) Растения делают себе питательные вещества сами в процессе фотосинтеза. Животные и грибы питательные вещества берут из пищи.
2) Животные могут передвигаться, а растения и грибы – нет. Зато растения и грибы растут всю жизнь, а животные – только до того, как начнут размножаться.
3) Только у растений в клетках есть хлоропласты. Только у животных нет твердой клеточной стенки. У растений запасной углевод – крахмал, а у животных и грибов – гликоген.