Люди выручайте по биологии

Задание 1 (40 баллов).
https://cdn-fs.interneturok.ru/95d40718-17a6-4366-846a-888612cadad7?1697476557
Подпишите части гриба, обозначенные на рисунке цифрами (24 балла).
Как называются тонкие белые нити, образующие тело гриба (7 баллов)?
Какую роль у шляпочных грибов выполняет плодовое тело (9 баллов)?
Задание 2 (24 балла).

Как выполнять тестовые задания по биологии

Составьте верные утверждения (выберите нужные слова в скобках).

А. От клеток растений грибы отличаются (наличием/отсутствием) хлоропластов, а от клеток животных — (наличием/отсутствием) клеточной стенки.

Б. Среди грибов (только одноклеточные / только многоклеточные / одноклеточные и многоклеточные) организмы.

В. Споры у грибов (служат для размножения и распространения / помогают пережить неблагоприятные условия).
Задание 3 (24 балла).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

Прочтите текст и опишите гриб рыжик настоящий по плану, указанному ниже текста.
Рыжик настоящий

Рыжики настоящие растут в сосновых лесах. Они красивы внешне: цвет плодового тела яркий, соответствующий названию. Ножка у этого гриба длиной до 7 см, полая внутри, окрашена в тот же цвет, что и шляпка. Шляпка может достигать 17 см в диаметре. Её поверхность гладкая, слегка опушённая. Нижний слой шляпки состоит из тонких, немного ветвящихся пластинок. Собирают рыжики настоящие до наступления заморозков. Важно уметь отличать рыжики от похожих на них грибов, среди которых могут быть несъедобные и даже ядовитые.
https://cdn-fs.interneturok.ru/ed6c1bd7-becd-47e8-a789-81fc473514ea?1697476841
План описания гриба:

Плодовое тело имеет или не имеет выраженную ножку.
Нижний слой шляпки трубчатый или пластинчатый.
Паразит или симбионт.
Съедобный или несъедобный.
Задание 4 (12 баллов).

Объясните, почему симбиоз подберёзовиков с деревьями выгоден не только деревьям, но и самим грибам?

Задание 1:

* Цифры на рисунке: (К сожалению, я не вижу рисунок, поэтому не могу назвать части гриба, обозначенные цифрами.)
* Тонкие белые нити, образующие тело гриба: Мицелий (грибница).
* Роль плодового тела у шляпочных грибов: Образование спор для размножения и распространения.

Задание 2:

А. От клеток растений грибы отличаются отсутствием хлоропластов, а от клеток животных — наличием клеточной стенки.
Б. Среди грибов одноклеточные и многоклеточные организмы.
В. Споры у грибов служат для размножения и распространения.

Задание 3:

* Плодовое тело имеет выраженную ножку.
* Нижний слой шляпки пластинчатый.
* Симбионт.
* Съедобный.

Задание 4:

Симбиоз подберёзовиков с деревьями выгоден грибам, потому что они получают от дерева органические вещества (сахара), необходимые для роста и развития, которые сами грибы не могут производить из-за отсутствия хлоропластов.

🏍️🏍️🏍️🛣️🛣️💥🪦⚰️

Зигота - не нацист