Полная стоимость кредита и график платежей

Ирина Профи (826), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Был взят кредит в МКБ. Все суммы погашались согласно приложеному графику платежей, в результате через 2 недели после последнего погшения раздался звонок из банка. Образовалась просрочка в сумме 72 руб. При этом струдники ссылаются на пукт кредитного договора, где прописано, что если дата погашения приходится на выходной день, а списание - на следующий рабочий, то начисляются % "выходного дня".
Разве график не должен содержать ВСЕ платежи по кредиту? Является ли это нарушением со стороны банка? Повлияет ли это на кредитную историю?
Лучший ответ
Рустам Рустам Знаток (276) 13 лет назад
если в кредитном договоре прописано что они вам говорят. это законно с их стороны. и на будущее когда подписываете документы читайте для начала.
ИринаПрофи (826) 13 лет назад
Разве договора согласно гражданского Кодекса не должны соответствовать законодательству РФ? Есть нормативный акт о полной стоимости кредита, почему тогда договор ему противоречит?
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (242339) 13 лет назад
Раз написано в договоре, значит, законно. Из-за 72 руб. не судиться же