кто смотрел фильм "Шофер для Веры"? О чем он? ваши впечатления?

Пользователь удален Мудрец (14416), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cоциолог Просветленный (38270) 17 лет назад
Потрясающе. Парой строк здесь не отделаться по той причине, что фильм затрагивает множество социальных аспектов.

У Виктора, выпускника детдома, никогда не было теплоты близких ему людей. В семье генерала он приобретает то, ради чего стоит жизнь. Он становится НУЖЕН. Всеми силами он пытается это сберечь, лавируя между гос. структурами и своими привязанностями.

Родство душ -штука гораздо более тонкая, нежели просто любовь. Ведь можно прожить и всю жизнь с не любимым.. . Жаль, что даже в фильме случилось как и в большой жизни и, как жаль что на пороге истинного чувства. Даже не хочется говорить, что актерский состав сыграл на одном дыхании. Ведь отразить атмосферу прошлого сейчас не так уж просто, и тут режиссер нынешним состоянием побережья открыл нам грусть ушедших лет. Но как удалось более молодым актерам ухватить это состояние пред влюбленности, что даже тертый калач адьютант не сразу уловил, что не все можно купить - и тогда ставка жизнь младенца. А роль Веры сильнее, чем можно было понять из анонсов, она более цельная натура, чем её отец. И не нужно лукавить - здорово!
Остальные ответы
Сергей Поляков Искусственный Интеллект (108669) 17 лет назад
Водитель для Веры- смотрел. Фильм о любви и о сталинской эпохе. Неплохой фильм, сейчас мало таких.
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Вообще-то "Водитель для Веры". Солдатик становится личным водителем одного серьёзного офицера, у того - дочка-инвалид, они влюбляются, получается ребёнок, генерала убивают гэбисты, Вера тоже погибает.. . Мрачно, на любителя.
Мария Мария Знаток (430) 17 лет назад
может "Водитель для Веры"? то он оч понравился, правда жесковат немного. а в целом довольно грамотно снят.
ПИВ Мастер (1259) 17 лет назад
грустный фильм, убили Веру, ребёнка её "шофёр"(водитель) отдал другой женщине, а сам ушёл, возможно он отомстит за жену и тестя! если очень впечатлительны, то лучше не смотреть
Жесть Гуру (3537) 17 лет назад
фильм о любви и о "верности Родине"
Marinka Sexy-Plexy Мыслитель (7227) 17 лет назад
О том, что в "том" мире нет ничего святого - ни любви, ни дружбы, ни семьи, предать готовы все и всех, и только деревенский мальчик - водитель Веры, пытается сохранять человеческие ценности - мораль, лобовь, преданность семье. Странный и страшный фильм.
Валерия Шпартюк Мудрец (17113) 17 лет назад
потрясающий фильм как по мне.наверное самое лучшее,что я смотрела из российского кинематографа
Артём Маслов Гуру (3087) 17 лет назад
Надо посмотреть
даже поплакать захочется
сильный фильм актёр красавчик
кривая тоже ничего
Элеонора Гуру (3459) 17 лет назад
"Водитель для Веры" очень хороший фильм. Нет, неправильно, умный, тяжелый, смотрела 2 раза, и еще не один бы глянула. Потому как фильм о любви, о людях, живущих в тоталитарном режиме, когда нельзя думать, нельзя любить как хочется и жить по-своему нельзя, только так, как надо. Драма, потому что не могут быть вместе люди свободные, потому и правда такая однобокая, не для всех.
Лена Мыслитель (6721) 17 лет назад
Очень занимательный фильм, очень хорошо раскрывает эпоху того времени... Советую посмотреть...