Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужен ли школьнику мобильник?

Medni vsadnik Просветленный (31741), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Профи (790) 16 лет назад
Чтобы мобильник не отвлекал ребенка на уроках, можно заменить его на рацию Voxtel, она намного дешевле мобильника и практичней. Я так и сделала. Теперь средство связи есть, а соблазна на уроках в игрушки играть и на переменках музыку скачивать нет.
Остальные ответы
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
в учебном процессе нет ! !
Для связи с родителями, да!
Алма Есмаганбетова (КАРИМОВА) Мудрец (12729) 16 лет назад
Чтобы играть на уроках - НЕТ, а чтобы контролировать его родителям то необходим. Сейчас время жестокое, нужно самим как-то страховать своих детей. Много случаев из криминальной хроники. Поэтому я считаю что мобильник ребенку необходим, только учить детей своих нужно на уроках отключать - ведь это не сложно.
Мария Марк Ученик (113) 16 лет назад
Естественно!!! Как иначе - то!? Что еще ребенку делать, когда какой-нибудь нудный препод читает лекцию себе под нос, или когда контрольная??? Это необходимое средство для знаний.. А друзья? Не всегда же выходит их увидеть, можно послать им смс... Школьники - они же тоже люди... им не чуждо человеческое общение!!!
Youri Markov Мыслитель (5146) 16 лет назад
Как спецсвязь в определенных моментах ДА! Как повседневная вещь считаю НЕТ! Могут украсть или потерять - в этих случаях обидно и лишние нервы для родителей и расстойство для ребенка, отвлекать и мешать в школе - лишний повод для замечаний! А потом это не самая безобидная вещь в плане здоровья и так хватает облучения кругом! Это сугубо мое мнение и опыт! Три сотки потеряны и две бесконечно в ремонте, уронили, наступили, вирус поймали, ну и деньги конечно.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
Только если он маленький и вынужден ездить куда то одни - причем самый дешевый и примитивный.Если провожают и встречают - однозначно нет.Телефон - способ связи, а если забирают из школы, то говорить не с кем, а звонить можно уже из дома.Я против блажи, а дорогой мобильник - это именно блажь и развитие в ребенке тщеславия.
йагупоП Мыслитель (6679) 16 лет назад
Конечно, чтобы знать где он в любую минуту, чтобы он мог попросить помощи, если надо.нНапример, мой племянник сел не в тот автобус и приехал в незнакомое место. Если бы не мобильник, испугался бы; страшно подумать. А так позвонил, ему помогли.