Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Средство от комаров для грудничка посоветуйте?

minex Знаток (382), закрыт 16 лет назад
А то дача скоро...
Лучший ответ
Наталья Титова Мастер (2000) 16 лет назад
В последнем журнале "Мой ребенок" прочитала:
" Под маркой "Диптерол" для малышей выпускают "антикомаринный" карандаш и влажные салфетки, пропитанные защитным составом. Продолжительность их действия 2-4 часа. Карандаш подходит малышам в возрасте 1 года, и особенно деткам с чувствительной кожей".

могу сразу несколько средств посоветовать.
для самых мелких - ванилин. по безвредности чемпион, а эффективности равен дихлофосу
после года - одеколон Гвоздика, в отличие от масла всегда отпугивает и мошку и комаров.
после 5 лет мы применяли Тайгу.. . но мне не понравилось, хотя ее боялись даже пауки.
а от укусов (если уж не спаслись) помогают примочки водой с содой.

Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6500) 16 лет назад
Есть Москитол специально для грудных детей... ищите в аптеке
Alkeron Мудрец (13200) 16 лет назад
Никакое. Чем меньше средств, тем здоровее вырастет. И до 9 месяцев ребенка на дачу не вывозить.
Andrew, Julia and Co Мастер (1058) 16 лет назад
Москидоз. Крем. Правда, он с года, сколько вашему ребенку? В Мазекеа браслетики продавались от комаров для совсем мелких. Ну еще как вариант - москитол в виде пластинки в розетку...
Ксения Ученик (245) 16 лет назад
Ставте розетку с таблетками от комаров.
Натка Мыслитель (6398) 16 лет назад
Alk Alokrer!!! Озверел что ли совсем? Может вообще до 20 лет на улицу не выводить? Думаете здоровья больше прибавится без свежего воздуха? Мы в прошлом году стали с 3-х недель ребенка на дачу возить. Когда спит накрывала коляску обычной тюлью, а так, мазала личико и ручки поверх детского крема сильно не втирая офф для детей. И ничего не было