Как долго у Вашего малыша прорезывались зубки? Чем спасались, кроме Калгеля?

Наталья Абсентовна Профи (665), закрыт 16 лет назад
Мучаемся именно ночью, днём нормально.. . Подскажите, как облегчить этот период ребёнку?
Лучший ответ
Наталья Гурьянова Мастер (2232) 16 лет назад
У моих достаточно быстро прорезались. Но я помимо Калгеля еще и массировала десну. Как бы помогала зубам разрезать десну.
Остальные ответы
Alexandra Мыслитель (5847) 16 лет назад
яблоками. берет кусочек в рос - сосет, грызет...
Marina Barakhaeva Гуру (3045) 16 лет назад
детский Панадол, детский Найз....У моих в принципе спокойно лезли.
Olga Aleksandrina Знаток (496) 16 лет назад
у нас прям целыми компаниями лезли..где-то с 9-12 месецев,а потом с18-20 месяцев..гель со странным названием Мундизан:-)
Оптимистка. Просветленный (30484) 16 лет назад
На ночь даю финистил 1 кап на кг веса,у нас получается 10 капель..У дочки даже щечки краснеют с той стороны,где зуб лезет.Сейчас у нее коренной лезет,финистил помогает,ночью хоть как-то спит.
Oльга Kрившич Мудрец (14151) 16 лет назад
У нас все обошлось. На первый он еще с часок поныл. А с остальными все было еще проще. Он грыз мой палец (никакие жевалки и игрущки не были интересны) , никаких других средств, к счастью, не понадобилось.