Отец не соблюдает наложенные на него судом обязательства по общению с ребенком,пропускает свидания, чем это ему грозит

Puma Ученик (149), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В том то и дело, что не нужен. В четко- установленые судом дни (сам подавал на меня в суд) он не появляется, звонит раз в месяц, но когда ему захотелось- дай ты ему ребенка и все! А у нас своя жизнь и ребенок ходит на секции, на подготовку к школе. Он живет в другом городе и ему присудили один раз в 3 месяца на выходные забирать ребенка к себе. Но последний раз он и это не сделал.
Могу ли я пожаловаться на него в органы опеки и что мне это даст? Наверно нужно заявить об этом факте в органы опеки, иначе, получается, что он нарушает свои обязанности, а ему все с рук сходит!
Голосование за лучший ответ
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 13 лет назад
Ничем. Возможно бессонными ночами в старости, совесть замучает
Наталья Спасибо Мыслитель (6180) 13 лет назад
Ничем ему не грозит. И если он не соблюдает при таких обстоятельствах свидания с ребёнком, задумайтесь, а нужен он Вам такой вообще ?
Кукла Неваляшка Мыслитель (9580) 13 лет назад
Придётся суду объяснять причину пропусков, раз суд может теперь заставить общаться с дитём, а не только алименты выплачивать. Придётся отмазы приобретать, чтобы не упрятали за решётку.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 13 лет назад
Ничем. Суд не возложил на него обязанности, а признал за ним право.
Светлана Мастер (2394) 13 лет назад
грозит не ему, а вам если не будете исполнять решение суда. Правильно, за ним право, а у вас обязанность предоставлять ему это право (как ни пародоксально). А в опеку надо сообщить обязательно, пусть они данный факт зафиксируют как-нибудь. Это ведь можно представить что он уклоняется от родительских обязанностей.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 13 лет назад
Общение с ребенком - право, а не наложенные обязательства. Ничего ему не грозит
Олеся Б.Г. Знаток (394) 13 лет назад
А вы можете подумать о том, что в этот раз он не смог приехать по каким либо обстоятельствам, жизнь такая штука, что бывает хочешь... а не можешь. Вот