Помогите! у ребенка запоры!

Марина L Знаток (400), на голосовании 13 лет назад
Подскажите может знаете провереное средство и чтоб нормализовать дела со стулом. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Дополнен 13 лет назад
3 года ребенку.
Голосование за лучший ответ
elnino Мастер (1379) 13 лет назад
клизьму в руки и вперёд!!!!
Ю Мыслитель (6571) 13 лет назад
Трава сенны. Только поменьше концентрат настаивайте, чем на упаковке написано.
wiThOuT >Pro Ученик (136) 13 лет назад
Клизму или Траву какую нибудь точно не знаю
Крякря Мыслитель (6413) 13 лет назад
Нужно больше клетчатки давать.
Мариям Мастер (1199) 13 лет назад
Давать по стловой ложке льняного масла. Кишечник смажется и будет выходить так скользко, что будете радоваться. Кстати-это масло от старости. Смазка изнутри.
Между нами девочками......... Профи (732) 13 лет назад
пастилы из чернослива, варенная свекла, печенное яблоко
Великодушная Мыслитель (9068) 13 лет назад
вы хотя бы возраст написали? новорожденным одно средство, годовалому другое. ну а если у вас ребенку 5 лет то третье
Источник: размывчатый вопрос
Надежда Фахрутдинова Мыслитель (5016) 13 лет назад
Активию, биобаланс не пробовали? . Чернослив хорошо. Яблоки. .
zzzzz Профи (953) 13 лет назад
чернослив, свекольный салатик. Кефир хорошо. Еще препарат такой "Дюфалак" есть, очень хорошо лечит. Его можно с рождения давать. У моего ребенка после его приема вообще больше с этим проблем не было!
александр кабешов Мыслитель (7315) 13 лет назад
Обследуйте ребенка на дисбактериоз В случае нехваки каких - то микроорганизмов - добавляют или бифидумбактерин, или колибактерин, или бактисуттил. Если обследовали и ничего существенного, то попробуйте принимать дюфалак. Егоможно принамать длительно. Но в любом случае вначале обследуйтесь. если это процесс с раннего возраста. может быть стоит исключить патологию толстого кишечника.
Источник: врач педиатр
лав Мастер (1763) 13 лет назад
мы спасались американским препаратом примадофилус. это чудесная вещь! в составе набор живых бактерий. можно давать для лечения-около 2 недель- и в виде профилактики. хватает баночки на 41 приём. даётся 1 раз в день, порошок разводится небольшим количеством воды. дети пьют на ура! благодаря добавке в состав сладкого сиропа. стоит около 600 руб. срок годности длинный, но хранится ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильнике. противопоказаний нет.
с первого дня применения проходит диатез на щеках, а со второго-какают как положено.
варите компотик с сухофруктами почаще (я от себя добавляю туда курагу и чернослив), соки и пюрешки покупайте преимущесвенно со сливой и абрикосом, кашка жидкая овсяная очень помогает-замечала, побольше кисломолочных продуктов. ну и всё,что люди советовали!
Источник: сама мама
Анастасия Каршева Мастер (1319) 13 лет назад
Пересмотрите свое питание, если Вы на грудном, или питание малыша, если он искуственник. Побольше клетчатки (овощи) , жидкости и немного продуктов, усиливающих перистальтику - свежий (не более чем 2 дневный) кефир, биойогурт типа "Агуша", яблоки, компот из чернослива, чуть-чуть свеклы и т. д. Если "продуктовые" методы не помогают, попробуйте Дюфалак - строго по инструкции! В экстренных случаях можно использовать свечки с глицерином - разрезаем обычную свечку на 4 части вдоль, получаем узкие полоски. Одну вводим в попку, держим немного, какаем. Но это не способ борьбы с хроническими запорами. Надо искать причину. А для этого нужна консультация врача!
Источник: Мама 3 дочек!
АПИДОК ПЧЕЛОЛЮБОВОД Мастер (2152) 13 лет назад
Да просто столовая ложка подсолнечного масла, через 4 часа, раньше сходит. САм не раз так спасался, не только я.
veronika Гуру (3563) 13 лет назад
Марина, Вы вообще ребенку чистую воду даете? Не чай, молоко, напитки, а воду., хорошо еще медовую воду (1 ч. л. на стакан теплой воды) . утром натощак и перед сном. Медовая вода очищает кишечник от каловых масс. Взрослым тоже полезно.