Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Малыш не какает 5-ы сутки! Ему 2 месяца всего... я в панике!!! Мы на ГВ.

Ольга Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Были у врача на 3-и сутки запора. Она пощупала - животик мягкий, ждите 5-ти суток и ко мне. Сегодня были у нее - сделала клизмочку, но вышла только желтенькая водичка... Прописала попить Дюфалак и если к завтрашнему вечеру не покакает - звонить -ей. Это нормально? У кого так было? Что делать?
Лучший ответ
Галка Галкина Оракул (51684) 13 лет назад
Вам для начала надо сделать контрольное кормление. Но нужны весы детские. Ребенка взвешивают до кормления, кормят и потом взвешивают опять. Только ни одежду, ни пеленки даже описаные не меняют. иначе не точно будет. И будет примерно ясно достаточно ли кушает малыш.
если все эти дни ребенок достаочно спокоен или даже вялый, тоже может быть причина недостаток еды.
Обычно при запоре настоящем дети очень беспокойны. можете предстатвить, что там в кишечнике у масявки творится. Они кричат и прижимают ножки к животику.
попробуйте найти более опытного врача.
Остальные ответы
Марина Марина Просветленный (38168) 13 лет назад
Вообще нет, клизьму ставят сразу после третьих суток, а ту пятый.
Сокол Мыслитель (9024) 13 лет назад
Не думаю, что это нормально. Срочно к другому педиатру и без очереди.
Иванов Иванов Гуру (3524) 13 лет назад
у нас так было где-то в 4 мес или в 5. оказалось, что молока мало. ребенок голодный был. вводила прикорм
Штуша кутуша Мудрец (17256) 13 лет назад
Такого не было. У нас по 7-10 раз за сутки какала. Но знаю дюфалак хорошо помогает в нормализации стула. Пересмотрите свой рацион. Если увлекаетесь орехами, то они могут вызвать запор у малыша.
Справочник Мыслитель (5273) 13 лет назад
я делала глицериновые свечи жидкие для детей, работает безотказно - 2 минуты и начинает какать, не вызывает привыкания и без медикаментов.. . просто расслабляет и раздражает прямую кишку. если у вас не продается - мне мама в детстве кусочек мыла в попу вставляла
Татьяна Пивцова Ученик (148) 13 лет назад
Хоть ребёнок, хоть взрослый - это не нормально! Идите к другому врачу.
Ситуация Мыслитель (9452) 13 лет назад
не советую ждать дальше, купите в аптеке глицериновые свечи, отрежьте от свечи 1/4 и вставьте ребенку, должен прокакаться. больше воды давайте, нам в такой ситуации помог нан кисломолочный, мы его вместо 1 кормления давали, а еще нам линекс очень помог
Ридель Профи (711) 13 лет назад
Дюфалак действует не сразу-дня через 3. может у ребенка "голодный запор"? Мне врачи говорили что так бывает когда пища полностью усваивается и какать как-бы нечем. Животик при этом мягкий и ребенок не беспокойный.
Милая Мастер (1948) 13 лет назад
А попробуйте дать "Плантекс"(ОН в порошке, а разведете и получится укропная водичка). А доктор у Вас странная.
Кураре Мудрец (11174) 13 лет назад
Контрольное вскармливание делали? Молока ему хватает? Если на 3-и сутки да еще и после клизмы ничего не вышло - похоже на голодный запор (просто нечем какать) . У моего тоже были запоры на ГВ, Так после клизмы даже на 2-е сутки - аж из памперса все выскакивало.
фэриде Ученик (46) 13 лет назад
У меня такое было, но молока мало было у меня..
Пушистый Ежик Мастер (2091) 13 лет назад
идите на массаж! и поделайте сеансов 10 все потом в норму придет!