Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда началась первая мировая война

IREN Профи (778), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АЙС Высший разум (202557) 13 лет назад
28 июля 1914 — 11 ноября 1918
Остальные ответы
НеЖнАя КоТёНка Мастер (1274) 13 лет назад
да уже давненько))
НеЖнАя КоТёНкаМастер (1274) 13 лет назад
Пе́рвая мирова́я война́ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.
Аноним Высший разум (121543) 13 лет назад
1 сентября 1939 года началась Вторая Мировая
28 июля 1914 Первая Мировая
АЙСВысший разум (202557) 13 лет назад
это начало второй ) привет !
Аноним Высший разум (121543) Я невнимательно вопрос, прочел сейчас поправлюсь
Сергей Шишко Просветленный (43125) 13 лет назад
Пе́рвая мирова́я война́ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

Это название утвердилось в историографии только после начала Второй мировой войны в 1939 году. В межвоенный период употреблялось название «Великая война» (англ. The Great War, фр. La Grande guerre), в Российской империи её иногда называли «Второй Отечественной» , а также неформально (и до революции, и после) — «германской» ; затем в СССР — «империалистической войной» .

Непосредственным поводом к войне послужило Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним студентом из Боснии Гаврилой Принципом, который являлся одним из членов террористической организации «Млада Босна» , боровшейся за объединение всех южнославянских народов в одно государство.

В результате войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская (хотя возникшая вместо кайзеровской Германии Веймарская республика формально продолжала именоваться Германской империей) . Страны-участницы потеряли около 12 млн человек убитыми (считая мирных жителей) , около 55 млн были ранены. [2]
АЙСВысший разум (202557) 13 лет назад
привет )
Сергей ШишкоПросветленный (43125) 13 лет назад
доброго дня
АЛЕКСАНДР СТОЛЯРОВУченик (108) 8 лет назад
ук7шуг42яф78
алена Просветленный (33757) 13 лет назад
в 1914 году после убийства франца-фердинанда
Павел Калашников Знаток (490) 13 лет назад
Можете сдаваться, она уже кончилась