Почему USB-флешка не становится загрузочной?

Скачал с RaTracker USB Reanimator 2011.rar. Сделал по указанной инструкции:
Отформатируйте USB накопитель программой Hpusbfw.exe в файловую систему NTFS.
Программа Hpusbfw.exe также сделает флешку загрузочной.
Наибольшая скорость установки ОС с флешки будет, если она отформатирована программой Hpusbfw.exe в файловую систему NTFS.

Тем не менее в момент загрузки биос сказал, что на диске H нет загрузочной информации (типа того) и нажмите "перегрузиться".
В чем может быть дело?
p.s.
пробовал программки:
flashboot-2.0u-setup.exe - создал загруз. диск, но винда его не поняла и предложила перегрузиться
winima85.exe - пишет, что образ, созданный акронисом - не верен.
uiso9_pe.exe - пишет дисковод H - ошибка. Т.е. не хочет писать образ на USB-флешку.
Короче гря, можно ли как-то еще загнать на флешку какую-нить загрузочную инфу?

Дополнен

да, в БИОСе указано - "грузи с флешки" :)

Дополнен

Сделал как написано в UltraISO. Вроде бы даже все записалось, но при загрузе опять пышет "non system disk", load from hdd и в цикл....

Дополнен

"UnetBootin" - не скачивается...

Дополнен

перепробовал это:
grub4dos-0.4.4\
WinSetup-1-0-beta7\
winTOflesh\
WinSetupFromUSB 1.0.exe
GRLDR
flashboot-2.0u-setup.exe
winima85.exe
AcronisMedia(1).iso
uiso9_pe.exe
hpusbfw.exe

Сработал сам акронис, но после форматироваиня usb под FAT (простой) . Жаль кучи времени...

В тестовом режиме загружается а через BIOS нет. Загрузка с флешки выставлена.

UnetBootin - я с помощью нее ubuntu на нетбук ставил, но она кроссплатформенная - и для винды подойдёт.

Алгоритм действий:
- Качаешь программу, устанавливаешь.
- Качаешь iso образ нужной ОС
- С помощью программы записываешь образ на заранее отформатированную флешку.
- Флешка стала загрузочной.
- Выставляешь в BIOS'е приоритет на загрузку с USB.
- Вставляешь загрузочную флешку, перезагружаешь.
... далее стандартная установка ОС.

программу winTOflesh скачай
в ней укажи букву виртуального привода с образом диска винды
укажи букву флешки
все, больше ничего не нужно делать
запускаешь запись и радуешься