Можно ли в одном помещении включить увлажнитель воздуха и очиститель воздуха ?
после включения увлажнителя , очиститель воздуха в автоматическом режиме показывает пыль и зараженность воздуха , и работает на полной мощности ! (влажность 55%)

Не испортится ли очиститель ?
Уважаемый Глеб Антонович! Если у Вас в помещении нет каких-то особых экстремальных условий по запылённости, ничего страшного. Более того: есть методы очистки воздуха, основанные как раз на его увлажнении (пропускании через бесконечную сетку) .
Другое дело - надо чаще менять фильтры, как раз потому, что эффективность очистки влажного воздуха выше (ведь частицы пыли при увлажнении слипаются).
Они вам сигнализируют о неблагоприятном микроклимате помещения. Обязательно их включите!