Сборная Домашка

ЭкоЛОгиЯ! Пожалуйста,помогите! Что такое экологическая толерантность?

способность живых организмов выдерживать условия жизни

Толерантность или экологическая валентность – это степень, в которой организмы способны переносить колебания факторов. Например, человек выдерживает колебания температуры от -70 до +60? С. Это будет пределами его толерантности в отношении температуры.

Толерантность - способность организма выносить отелонения экологических факторов среды от оптимальных для него значений. Организмы с широким диапазоном толерантности обозначаются приставкой "эври-", а с узким диапазоном толерантности - приставкой "стено-" (эврибионт, стенобионт) .