На собеседовании попросили нарисовать круг и линию. Что это означает?

Психологический тест. Какой вы в колективе. Вывод они делают потому, как их вы изобразили. Отдельно, линия в кругу или линия пересекает круг и т. д.

скорее всего это часть теста. Обычно предлагается выбрать из нескольких геометрических фигур.

Похоже на психологический тест.
Если дают выбрать то в зависимости от выбора можно судить прямолинеен человек или будет вилять, врать и т. д.
Если попросили нарисовать и круг и линию там много заморочек.

Мой дед был мастером в столярной мастерской. Всех кто приходил на работу и подходил приводили к нему знакомить. Он просил нарисовать без линейке прямую линию на доске карандашом. Если руки у человека тряслись его не брали независимо от прямоты линии (кому нужны работники-алкаши?)

тест на устойчивость на сколько крепки и дальновидны цели и намерения, может быть на стрессоустойчивость в кризисных ситуациях