Почему рыбы живущие в горных реках погибают в равнинных реках
Вода горных рек-преимущественно вода от таяния ледников на горных вершинах. Очень чистая, холодная, насыщенная кислородом из воздуха (насыщается, пока течет по горным склонам) , высокая скорость течения, нет гниющей растительности. Плюс своеобразный световой режим. Равнинные реки - полная противоположность. Рыбы, живущие в горных реках, приспособлены именно к таким условиям, при других условиях погибают.
проста из температуры воды и течения!)
Я согласна с предыдущим ответом, но мне кажется содержание кислорода тоже влияет
Им нужна чистая и холодная вода без вредных примесей. . В равнинных реках всех трех условий не бывает