Как определить плотность тела неправильной формы?Плотность жидкостей и газа?

Насколько я помню, следует сначала определить объем, ( по Архимеду -погрузив тело в воду. Объем тела будет равен объему вытесненной воды.) . Затем массу разделить на объем - получим плотность.
С газом - то же самое, следует делить массу на объем. Как это делают - на этом сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

есть специальные таблички. Там для разных веществ протность указана. )))
Если сравнивать жидкости, можно сравнить с водой. Осела на дно - плотнее, плавает на поверхности - легче. Вступила в реакцию с водой - сравните с др. жидкостью.

Тело, сунутое в воду, выпирает на свободу весом выпертой воды объёма впёртого туды... .
Вот так как-то ;-)