Любители книг, посоветуйте, пожалуйста, автора, похожего на Джека Лондона. Спасибо!

Иностранка Просветленный (20722), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Бунаенко Просветленный (21524) 13 лет назад
Почитайте нашего Владимира Чивилихина. У него много про изыскателей и очень интересно. УчителЯ ОБЖ говорят, что по его книгам можно учиться выживать в экстремальных условиях. Начните с повести "Над уровнем моря". Хотя тогда уже была рация, но невоенным её не полагалось.. . Про настоящих мужчин, взаимовыручку, просто взаимоотношения между людьми в условиях отсутствия цивилизации.
А для взрослых все его книги очень интересны. Кроме 3-хтомника, у него есть незаконченный роман про строительство первых ж/дорог в Молдавии и Транссиба. И про жизнь инженера-путейца и писателя Гарина-Михайловского. Называется "Дорога".
У журналиста Леонида Репина есть 2 замечательные книги: "Затерявшиеся в тайге" и "Трое на необитаемом острове". Документальные, но написаны как художественные. Трое друзей поставили на себе эксперимент на выживаемость ч-ка в сибирской тайге (осенью! ) без еды и почти без спичек. И на острове. Читаются прекрасно.
У Сергея Воронина много книг про геологов-изыскателей (рассказы и повести).
Хедэ МаоПросветленный (24556) 13 лет назад
Пикуль возможен?
Марина Бунаенко Просветленный (21524) Думаю, выборочно. У него слишком много истории не на дилетантском уровне.
Остальные ответы
Николай Рядченко Просветленный (27245) 13 лет назад
В. Санин "Одержимый" "72градуса ниже нуля, "В ловушке" "За тех кто в дрейфе"
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Брет Гарт.
А Джека Лондона Вы уже всё прочли? В собрании сочинений томов 12 или 14.
ИностранкаПросветленный (20722) 13 лет назад
Да, прочитала, скорее прослушала почти все. Я скачиваю аудиокниги и слушаю по 5-6 часов в день, занимаясь домашними делами и перед сном.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) Прекрасный писатель! По правде говоря, похожих нет. Но попробуйте Брет Гарта.
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 13 лет назад
Джозеф Конрад, Виктор Конецкий, Санина уже называли
Дубний Нильсборий Гуру (4814) 13 лет назад
Г. Шилин "Прокажённые" (у Д. Лондона много о них в южных рассказах) .
Пикуль "Каторга"
Обручев "Земля Санникова"
В@дим Бояринов Ученик (128) 7 лет назад
Сергей Марков - Юконский ворон. Шикарная книга об одном из русских первопроходцев Лаврентии Загоскине! Прочтите, не пожалеете!
Евгений Ученик (229) 4 года назад
Где Джек Лондон, там и Фарли Моуэт. Его "Не кричи: волки! " после "Белого клыка" вам непременно понравится. А будете читать "Моби Дик "(тут я согласен с Тотошкиной) - выбирайте с иллюстрациями Рокуэлла Кента. Он тоже что-то писал в таком духе, кстати, но уж ищите сами, его картины проще найти (http://nita.spox.ru/ru/blog/4151.rokuell_kent.html ).И не забудьте, что был еще Джозеф Конрад - его что-то редко вспоминают, а это один из американских классиков-маринистов, хоть он и поляк по происхождению и звали его на самом деле Теодор Юзеф Конрад Коженёвский. Мне недавно попалось у букиниста несколько его книг - по-моему, "Ностромо" и "Фрейя семи островов",буду разбираться.