Подключение акустики к телевизору

Сергей Grand Профи (831), закрыт 13 лет назад
Хочу подсоединить сабвуфер с двумя колонками к телевизору Philips 40pfl5605. Сам звук через встроенные колонки телевизора слабый, не насыщенный, без низких частот.Как подсоединить и через какой разьем? В магазине сказали, что необходимо мол еще усилитель брать дополнительно, потому что через телевизор регулировать звук не смогу. А там получается через телевизор нужно выбрать устройство подключения, а потом подсоединять само устройство.
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (262083) 13 лет назад
В техническом описании Philips 40PFL5605H указано, что он имеет коаксиальный аудиовыход. Это самый качественное подключение для бытовой аппаратуры. Но воспользоваться им можно только при условии, что у принимающего устройства будет соответствующий оптический разъём (как правило, им оборудуются AV ресиверы домашних кинотеатров, кстати, собственно именно для ДК больше всего подходит данный телевизор)

Можно воспользоваться и выходом на наушники. Но для этого вам понадобится активная компьютерная акустика (колонки со встроенными усилителями)

Ещё должен предупредить, что на большинстве отечественных телеканалах идёт монозвук, причём в усечённом диапазоне -короче, качество не улучшится, просто будет громче.
Остальные ответы
Marina Tkachova Профи (932) 13 лет назад
Используй выход на наушники.... там звук регулируется.... и выбирать ничего в меню не нужно...
Сергей GrandПрофи (831) 13 лет назад
Я понял, т есть будет идти с сабвуфера и колонок звук через выход на наушники? Но я так понял это аналоговое подключение?
Marina Tkachova Профи (932) Да....аналоговое... но регулировки с пульта телевизора (включая эквалайзер)....
Сергей GrandПрофи (831) 13 лет назад
Спасибо, а могу ли я также подключить музыкальный центр через телевизор для усиления звука?и вопросик:что нужно для цифрового подключения?
цифровой выход на телеке (коаксиал или оптика) шнурок и ресивер с цифровым входом