Наука

Классификация.

Только сейчас обратил внимание: Раздел "наука, техника, языки"! (с подразделами: гуманитарная, естественная, лингвистика, техника). Раздел "Исскуство и культура" не имеет отношение к гуманитарной науке, как и раздел "Философия и проч. непознанное" (По поводу проч. непознанного согласен). "Компьютеры и интернет" тоже не относятся к разделу"науки и техники (и т.д. по тексту). Образование - не наука, не техника, не философия и даже не политика. Т.е. ничто. "Животные и растения" не имеют никакого отношения к естественным наукам. Тем более к "философии и пр." и "политике" Как технарь согласен с этим великим объединением. Даже с лингвистикой - математическия язык формул, тоже язык, и очень интересный и более международный, чем эсперанто. А вопрос прост: впервые сюда заглянувшему очень трудно найти раздел, где он получит ответ на свой вопрос. Имхо. А ка ВЫ считаете? Удобна рубрикация, или нет?

Анонимный опрос
да
нет
Всего голосов: 15

> математическия язык формул, тоже язык, и очень интересный и более международный, чем эсперанто

Ерунду пишете.
Это разные вещи, предназаначенные для разных целей. Попробуйте языком формул, без применения слов, рассказать о своих чувствах.
С другой стороны, пригламуренные дамочки тут манерно заявляют, что самый лучший и универсальный - это "язык любви" (ага, попробуйте на нём пересказать сводку новостей!) - но им простительно, они дуры.
А на эсперанто можно выразить всё то же, что на любом национальном языке.

По части рубрикации я с вами согласен - неудобна.
А то, что ВСЕ науки - это один раздел, и такой же раздел - гороскопы и гадания, иначе как оскорблением здравого смысла назвать нельзя.