Двойное гражданство между Россией и Украины

364H4 Знаток (442), закрыт 13 лет назад
Я гражданин России имеющий прописку, хочу уехать в Украину и женится соответственно с получением гражданства и прописки.

Вопросы:
1) Можно ли иметь два гражданства, два паспорта, две прописки между Россией и Украиной ?
2) Не пропадет ли моё гражданство и прописка в России ?

желательно источник вашей информации) зарание большое спасибо)
Лучший ответ
Незнакомка ))) Гений (96697) 13 лет назад
Нет, Вы не можете иметь гражданство Украины, имея гражданство России..
Источник: Конституция Украины от 28,06,96, ЗУ " О гражданстве Украины" 18.01.2001