Боги речного мира. Фильм. Кто знает, расскажите пожалуйста, краткое содержание этого фильма.

Алла Иванова Просветленный (44092), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (127704) 13 лет назад
Вообще-то этот фильм изначально у нас в прокате назывался "Мир реки". Сюжет там такой.
После смерти люди из разных эпох воскресли в незнакомом мире. И там власть захватил варварский царёк. И есть группировка демократически настроенных людей, которые находятся в состоянии конфронтации с этим царьком. И всем этим миром управляют высшие существа, которые не показываются людям. Сюжет сконцентрирован именно на конфронтации человеческих группировок.
Остальные ответы
Аня Гиттель Мастер (1356) 13 лет назад
Главную роль исполняет Тамо Пеникетт (известный по сериалам «Звёздный крейсер «Галактика» » и «Кукольный дом» ) и Лаура Вандервурт (известная по сериалу «Smallville»). Пеникетт играет Мэтта, военного журналиста, который, наконец, решается успокоиться, и Вандервурт в роли Джесси, блондинка, великолепный туристический гид. Когда Мэтт делает предложение Джесси, террористка-смертница взрывается, и это уносит героев в «Мир Реки» .

Что такое «Мир Реки» ? Это и предстоит узнать героям. «Мира Реки» буквально является планетой, которую пересекает одна гигантская, кажущаяся бесконечной река. Предпосылка в том, что каждый человек, который жил и умер на Земле, был каким-то образом перерождён вдоль бесконечных берегов «Мира Реки» . Цель их реинкарнации неизвестна, но точно ясно, что другие существа мира, называемые Хранителями, спроектировали планету для некоторых великих намерений. Пищей снабжают так, что никто не голодает, все вернулись назад к их первоначальному боевому возрасту — 30 лет или около того — но там нет полицейского порядка, так что каждый действует, как ему нравится. Это привело к миникоролевствам различных исторических фигур. Время в «Мире Реки» не имеет значения, так что вы могли бы умереть наряду со своим лучшим другом (или в случае Мэтта невесты) , но она могла бы оказаться на годы раньше вас в «Мире Реки» .

В первых двух эпизодах Мэтт обнаруживает, что он «избранный» одного из Хранителей, который сообщает ему о продолжающейся гражданской войне между Хранителями. Мэтт узнает, что чтобы воссоединиться с Джесси, он должен остановить сэра Ричарда Бёртона (Питер Уингфилд, известный по фильму «Горец») , который объединился вместе с известным испанским конкистадором Пизарро (Брюс Рэмсей) . Бёртон был под покровительством другого Хранителя (Аллан Каминг) , который назначил ему свою собственную миссию. По дороге Мэтт сталкивается с другими возрожденными: женщина-самурай Томо (Джинэнн Гуссен) , Сэмюэл Клеменс под псевдонимом Марк Твен (Марк Деклин) , и его старый друг, военный фоторепортёр, Саймон (Арнольд Пиннок) , который услужливо сообщает Мэтту, почему здесь нет людей, перерожденных в «Мире Реки» после начала XXI века.