Есть вопрос
Вопрос к специалистам ; подскажите причина дымности дизельного двигателя 245 турбо. ЗиЛ 5301 "БЫЧОК" До переборки не дымил. Видимые мной предположения это не большой расход масла и замасливание турбины. Тяга, скорость в норме. Дым сизого цвета при перегазовке черный. При всем при этом двигатель работает ровно не троит. Подскажите возможные неисправности по вашему мнению. И могу ли я эксплуатировать автомобиль в таком состоянии. Спасибо благодарю за ответ...
Проверь, не есть ли масло.
И если снимали ТНВД, то проверьте угол опережения впрыска топлива.
Насос ТНВД перекручен, раз чёрный дым-полностью не сгорает .Зачем перебирали, как глубоко.? Сальники клапанов, конечно, не меняли? Эксплуатировать можно, только расход дизтоплива видимо будет повышен
если только с переборки. то не парся. это нормальное явление. через пару тыс. пройдет. как кольца свои места набьют.
синий дым кольца