Пара вопросов по организации католической церкви

VV Гуру (2797), закрыт 13 лет назад
1. Как называется глава храма в каком-либо городе? Например, глава монастыря - настоятель или аббат, а просто в храме?
2. Может ли принимать исповедь простой монах, не имеющий рангов?
Лучший ответ
Roman Гуру (3910) 13 лет назад
1. Настоятель.
2. Нет, исповедовать может только священник.
Остальные ответы
такое вот кино Оракул (85181) 13 лет назад
Вот потому и католичество обречено, что Вы говорите про организацию.
Уж сказали бы иерархия! В монастыре спасаются. Вот монах и приходит
спасаться = спасти себя ( возможно этим спасти многих... ) Поэтому он
не может принимать исповедь. Иеромонах= монашеский свяженник - может,
он для этого рукоположен Самой Рукой Господа Иисуса Христа через
Апостолов именно через таинство Рукоположения.
VVГуру (2797) 13 лет назад
Организация - не в смысле фирма, а в смысле как там всё организовано.
такое вот кино Оракул (85181) Вот именно с этого всё и начинается. Где менеджмент и лицемерие пытается собой заменить Любовь - там нет Бога. Значит нет ЛЮБВИ. На чём эта церковь может стоять ? Вот католики и не стоят пред Богом. Они сидят. Изредка встают на колени на бархатную мягкую подставочку.- Вот организация удобства моления. Так же и молитва. Устремление ума - не есть устремление духа, души и сердца. Католики давно выхолостили интеллектом - остальное. Поэтому мы и наблюдает упадок и гибель этой ветви (отсекшейся от...)Христианства. БОГ Иисус Христос - и ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ. Католики же подменяют словами о Любви и организацией САМУ ЛЮБОВЬ. Такая у них и получается "жизнь", ими же организованная. А если пошире смотреть на вещи - то весь Запад - это и есть перекос в голый ум, интеллект, в ущерб чувству ЛЮБВИ. Поэтому - без БОГА. Нельзя ведь причину ставить после следствия. Это уже признак шизофрении.