Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой промоутр

пират Ученик (122), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ерекешева Меруерт Гуру (3762) 17 лет назад
Ключевую роль в любой BTL-акции играет конечное звено - промоутеры. Уникальность в том, что, являясь, по сути, низшим звеном любой BTL-структуры, промоутер является в то же время ее единственной незаменимой частью. Успешным BTL-менеджером, супервайзером, или координатором можно стать, а хорошим промоутером нужно родиться.

Обычно промоутерами работают молодые девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Учитывая это, становится сложно сформулировать понятие "профессионального" промоутера. Скорее всего, в данном случае многое зависит от личностных качеств промоутера и харизмы.

Мало кто подозревает, что промоутер начинает работать над конкретной BTL-акцией задолго до того, как выходит неспоредственно на точку проведения оной. Прошедшие кастинг промоутеры проходят своеобразный тренинг, во время которого изучают основные свойства продвигаемого продукта. Иногда тренинги длятся до двух недель, если предлагается широкая линейка продуктов, и их различия иногда трудноразличимы. После тренинга промоутеры часто разбираются в продукции рекламируемого бренда лучше продавцов этой продукции, и на время акции выполняют функции последних.

Главное оружие и достоинство промоутера - личное обаяние. От наличия или отсутсвия оного часто зависит успех акции. Менеджеры, подбирающие промоутеров под BTL-акции, подтвердят, что найти множество людей, обладающих достаточными личностными качествами для обеспечения успеха акции, подчас непосильная задача.

Работа промоутеров обычно оплачивается почасово. Ставки в регионах редко превышают 5-7 у. е. в час (зависит от графика работы) , в Москве почасовая оплата труда промоутера может достигать 8-12 долларов США.
Остальные ответы
LENYVEC Мудрец (16823) 17 лет назад
Промоутер.
Тот, кто делает промоушен, продвижение товаров или услуг на рынке
Yakov Shniderman Мудрец (14624) 17 лет назад
промоутеры это те люди что мешают на перекрёстках и суют тебе в машину кучю всяких не нужных листиков с надоевшей до чёртиков рекламой