Где наблюдатель увидит Полярную звезду,если будет находиться на Северном полюсе?

Елизавета Ошеко Знаток (463), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Нарикович Профи (716) 13 лет назад
По мере движения наблюдателя к Северному полюсу Земли высота Полярной звезды возрастает, а высота небесного экватора уменьшается. Достигнув Северного полюса, наблюдатель увидит Полярную звезду в зените, т. е. высота полюса мира окажется равной 90°, а высота небесного экватора 0°. Это означает, что точки пересечения небесного экватора с горизонтом стали неопределенными. Поэтому для наблюдателя, оказавшегося на Северном полюсе, нет направлений на север, восток и запад. Оттуда все направления ведут на юг. Аналогичной будет картина и на Южном полюсе Земли, где все направления ведут на север.

В поисковике набирать не пробовала?
Остальные ответы
Парень созданный Солнцем Оракул (63837) 13 лет назад
Над головой должна наверное висеть