Задача по генетике! Рецессивный ген гемофилии/несвертываемости крови/ находится в Х-хромосоме.

Отец девушки страдает гемофилией, тогда как мать ее в этом отношении здорова и происходит из семьи благополучной по этому заболеванию. Девушка выходит замуж за здорового юношу. Что можно сказать об их будующих сыновьях и дочерях, а также о внуках обоего пола /при условии, что сыновья и дочери не будут вступать в брак носителями гена гемофилии?
?

дети-мальчики здоровы, все девочки -носители. внуки: со стороны сыновей - все здоровы. со стороны дочерей - половина мальчиков- больны, половина девочек - носители.