Как продать квартиру где прописаны дети-собственники

Светлана Соколова Знаток (296), закрыт 13 лет назад
Я хочу продать 2-х комнатную квартиру (Москва), в ней прописаны муж и наши несовершеннолетние дочь и сын. Доли по 1/3 у каждого. Продав эту квартиру, собираемся купить квартиру в регионе, большей площади - 4-5 комнат,не менее 100 кв.м. (НО меньшей стоимости,т.к. в регионе кв-ры естесственно дешевле). Как с опекой решить вопрос и как такая продажа происходит?
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132743) 13 лет назад
Подбираете квартиру в регионе через агентство недвижимости, с которым Вы заключаете договор.... Вам подбирают квартиру, открываете на детей счет, с документами Вы обращаететсь в комиссию по опеке по месту жительству, получаете их разрешение на продажу, продаете.... положенную на детей стоимость дома переводите на счет детей для оплаты квартиры в регионе.... более подробную информацию можете получить в комиссии по опеке, объяснят порядок действий.... без подобранного варианта новой квартиры разрешения не получите
Остальные ответы
Марина Краснощекова Ученик (214) 13 лет назад
главное (с т. з. органа опеки) - в приобретаемой квартире условия проживания не должны быть хуже, а сама квартира - не меньше по метражу, соответственно.
Наталья Викторовна Мыслитель (9790) 13 лет назад
Нужно доказать что Вы идете на улучшение условий. Ключевые моменты- метраж должен быть не меньше чем в прежней квартире, а лучше больше, и по стоимости не менее.. . Допустим в Москве у ребенка доля 15 кв. м. , а в области по той же цене получится 25...Чем больше тем лучше )) Еще ОПП могут обратить внимание и на другие ньюансы, например если переезд по состоянию здоровья детей (экологическая ситуация лучше, климат другой) и прочее... Надо знать причины переезда, что бы более менее нормально проконсультировать.
андрей партылов Мастер (1374) 13 лет назад
Расширение жил. площади и предоставление детям лучших условий.