Как поменять ручки местами

Вобщем купил новую ручку для межкомнатной двери, а замок не с той стороны, как поменять ручки местами???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У замка есть язычек (который захлопывает дверь) . Пассатижами его вытягиваешь и поворачиваешь в другую сторону. Далее все будет понятно

Под цифрой 1 вставляешь ключ ( он идет в комплекте или отвертку) надо только будет совместить отверстие с язычком внутри. Чуть надавливаешь и тянешь ручку на себя ( цифра 2). Вытаскиваешь внутренности и меняешь местами

Замки бывают левые и правые. И ещё бывают разные. Перевернуть можно целиком-ключом запираться будет изнутри, а защёлкой снаружи. А бывает, щеколда легко переворачивается. А бывают ещё замки хорошие, дорогие, и китайские- на два дня. Когда китайские, тогда в уборную надо ходить с телефоном, как мой дорогой внучек, которого я ездил вызволять, благо живём недалеко...

свои руки поставить на место.

поставить на обратную сторону двери