А почему авто 08,09и 99 называют зубило? В чем прикол по форме кузова вроде тоже не похоже? В чём прикол?

имя фамилия Мастер (1188), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
нету Просветленный (43615) 13 лет назад
Ну, как это непохоже? Нос - острый, задница высокая - зубило. Тем более, что название это прилипло еще в конце 1980х, когда кроме квадратных ВАЗ 2106 и редких иномарок ничего и не ездило по нашим просторам.
Остальные ответы
67_199 Профи (765) 13 лет назад
еще как похоже....
Станислав Клименко Знаток (297) 13 лет назад
Почему не похоже. Передняя часть напоминает режущую кромку, а задняя пятку.
0000 Гуру (3198) 13 лет назад
во первых присмотритесь с боку . она очень очень очень похожа на зубило!! ! во вторых при сбивании пешехода (особенно на ранних моделях) у него оставались характерные переломы ног как будто направленный удар чем-то узким....
алмаз хан Ученик (174) 13 лет назад
да бампера у них крепкие и при ударе в лоб они любую машину рубят да и форма похожа у меня тоже 09
Пользователь удален Гуру (4727) 13 лет назад
форма даже очень похожа) морда острая