Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять... почему?

Татьяна Голик Мудрец (12986), закрыт 17 лет назад
sweetyhunter Гуру (3512) 17 лет назад
а это ни одно и то же?
Просто_Кошка Гуру (3717) 17 лет назад
Потому что такова человеческая натура
Катрина Мастер (2194) 17 лет назад
не прада..есть люди , которые идут к чему -то, а есть , которые- от чего-то..
Том Мастер (2322) 17 лет назад
лучше синица в руках чем журавль в небе
[future doesn't need me] Мастер (1769) 17 лет назад
ТОчно! Всегда в голове крутилось но не мог сформулировать... как в пословице " Лучше синица..." Как по мне то лучше журавль в небе!
Пользователь удален Мыслитель (5450) 17 лет назад
Я думаю что всегда выбирал то что хочу иметь.
Valery Torchikov Мастер (1246) 17 лет назад
Хотеть иметь можно очень многое, да и иметь можно тоже многое. Но среди этого многого есть то самое дорогое и ценное, чего мы не хотим потерять и отпускать от себя. Когда тебя этого лишают - это наносит намного более сильный душевный урон нежели если бы у тебя отняли всё остальное, что у тебя есть, вместе взятое. Есть люди, которым бы всего и побольше, им не важна душевная ценность, а важна материальная. Но есть и те, кому душевное равновесие намного важнее материального благосостояния. Причём такие люди совсем не обязательно должны быть бедными и ничего не иметь. Просто далеко не все в нашем мире, полном стереопитов, могут разглядеть вещи, которые составляют реальную душевную ценность и которые потом мы боимся потерять и оберегаем всем сердцем.
Похожие вопросы