Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что Вы делаете, если ребенок плохо себя ведет?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Пол часа читаете ему морали, а потом целый день с ним не разговариваете? или берете ремень-несколько ударов и ребенок прощен, в семье мир и спокойствие?
Дополнен 17 лет назад
наверно меня не правильно поняли, я еще не мама:) а сама ребенок в какой-то мере. мне 18, и мне надоело , что на меня постоянно повышают голос, и потом целый день не разговаривают( из-за каких-то глупостей причем..)...а так не хочется портить отношения с родителями..может быть лучше все-таки ремень( конечно не в 18 наверно, хотя кто знает..)? меня никогда не били и в принципе наверно это хорошо, но неужели нет другого способа высказать своё недовольство? только крики или ремень?
Лучший ответ
Natalia Pimenova Мастер (1344) 17 лет назад
Спокойным, уверенным голосом пытаюсь "вразумить" его, главное не переходить на крик.
Остальные ответы
Марфа Абрамовна Гуру (4238) 17 лет назад
Ругаю себя, за то, что не умею воспитывать детей
Клюква Мастер (2089) 17 лет назад
Объяснить в чем он не прав. Сказать почему так нелзя делать, и что будет ему, если он будет продолжать себя вести в том же духе! Ремнем бесмысленно.. когда ребенком вырастит он будет ненавидеть своих родителей, за то, что его били.
Полина Клыкова Гуру (3277) 17 лет назад
Повышаю голос,но не бью..
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
нет, я сажусь рядом с ним и говорю, давай расскажу историю про непослушного ребенка, рассказываю, он слушает, потом на все согласен
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
смотря сколько ему лет. Если лет 15 то какой ремень?Если 6-7 то можно и мараль почитать
Магда Мастер (2396) 17 лет назад
Надо говорить ребенку по существу Чтоб он знал что вас неустраивает Главное быть последовательными
Mai Гуру (2790) 17 лет назад
иногда даю ремнишку.
Екатерина Профи (611) 17 лет назад
Могу накричать. В случае мега-провинности могу нашлепать рукой по заднице -не ремнем, конечно. Сейчас старшая стала бояться слов, что я с тобой не дружу, поэтому при необходимости использую их как контр-аргумент.
Алена Гуру (3701) 17 лет назад
Наказываю, запрещаю гулять, смотреть телевизор , играть в комп.
Bagin Гуру (2736) 17 лет назад
ну ребенок не может вести себя плохо без причин. наверно тебе нужно уделять ему внимание. вопрос не во времени, а качестве твоего отношения к нему. понимаю, что тебе возможно некогда с ним поиграть, почитать книгу (если это совсем еще малыш). психологи говорят, что достаточно уделять в день просто 30 минут (у каждого свои временные рамки) и у вас будут прекрасные отношения. он просто хочет увериться в товей любви. ему не надо слушать твои нравоучения. просто хочет проявления твоей любви к нему.
если бить по попе, то будет упрямым. не помню откуда взяла это, но это чья-то народная мудрость то ли индусов, то персов или китайцев.
Rimma Гуру (4078) 17 лет назад
pitajus objasnit" po4emu tak nelsa delat" (nu i w nakosanie sapret telewisora ili esche 4to nibud" takoe )
Anna Kostina Знаток (366) 17 лет назад
надо завести другого ребенка и попробовать воспитывать его:)
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
Так и говорю ему,причем очень строго,велю прекратить,показываю,что недовольна,обычно срабатывает,младшего иногда шлепаю,если не реагирует,тут важен сам факт,что мама так рассердилась,что по попе дала,это производит впечатление,потому что применяется в самом крайнем случае и ребенок понимает,что зашел дальше некуда