Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Взять ребенка из детского дома... мечта или реальность?

Ярослава Гавертовская Знаток (250), закрыт 17 лет назад
Skripa4ka Знаток (296) 17 лет назад
Это мечты в реальности.
Fotinia Light Мастер (1894) 17 лет назад
Это очень хорошая затея. Но в нашей стране осуществить ее трудно:(
Пользователь удален Знаток (473) 17 лет назад
это было бы очень благородно....а преград нет-если очень чего-то хочешь..дерзайте!
Марина Профи (953) 17 лет назад
Я тоже об этом думаю. Очень хочу. Но нам пока не потянуть в финансовом плане. Поэтому, пока что мечта.
Natalia Pimenova Мастер (1344) 17 лет назад
Я просто прекланяюсь перед такими людьми, которые осмелились это сделать ведь это так ответственно и страшненько.
Павел Волков Мастер (1441) 17 лет назад
Перво-наперво, нужно быть уверенным в своем желании взять ребенка на 100 процентов. Нельзя играть живым человеком, тем более ребенком. Если уверенность есть, идете и берете - сложного ничего! И в нашей стране тоже сложного ничего. Сначала можно брать на выходные вообще без каких-либо обязательств (сверх естественных - безопасность, питание и пр.) . Это реальность.. .
P.S.: кстати, статистика. Последние несколько лет количество усыновленных детей из России: 70% - за рубеж, около 30% - усыновлялись в России. За последний год всё изменилось ровно до наоборот...
Александра Ревина Знаток (484) 17 лет назад
Реальность.Нет ничего прекраснее,чем счастливые глаза ребёнка.
Маленькая_Сладенькая_Девочка Мастер (1041) 17 лет назад
Это благотворительность!!!!Уважаю таких людей!!!!
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Я бы не взяла ребенка из детдома.Любить можно только своих детей,чужого я не полюблю
Фишка Самарский регион Гуру (3556) 17 лет назад
Никакая это не мечта, это большая ответственность и труд, похлеще еще, чем родного поднимать и воспитывать. Статистика в России, к сожалению, не утешительная: большой процент возвращенных детей, чаще усыновляют или оформляют опекунство в деревнях, в семьи, где уже есть деити - в качестве рабочей силы, нет, это не плохо, они помогают вести хозяйство наравне с родными, но именно в деревнях дети нужнее, чем в городах, если раньше - после 45 года в России было много сирот от, скажем так хороших родителей, то сейчас ситуация совсем не такая - сирот много, но при живых родителях, генетически эти дети предрасположены к агрессии, алкоголизму, проституции (я работаю именно в этой сфере , простите за цинизм, именно это я вижу каждый день - в 15 лет девочки переболевают уже чуть ли не всеми венерическими заболеваниями). Потому, если вы решили взять отказника в роддоме в возрасте нескольких дней - это еще не гарантия того, что ребенок не унаследовал от своих родителей все самое "лучшее" во всех смыслах этого слова. Ближе к 15 годам это начинает проявляться со страшной силой. Но если вы готовы к трудностям такого плана (со своими тоже, конечно, всякое приходится пережить - но свой - это свой), тогда только удачи!
Tas Профи (587) 17 лет назад
реально, но зачем у тя уже все хорошо.
удачи!
счастья!
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Мечта,которую некоторые воплощают в жизнь,т.е. в реальность.
Petra Мастер (1298) 17 лет назад
Это большая ответственность.
Пользователь удален Ученик (122) 17 лет назад
Я это уже сделала! И поверь ,приобрела смысл жизни !Сейчас ей уже 8 лет ,и я не вижу смысла в жизни без нее !А те кто говорят ,что нельзя полюбить чужого ребенка ...просто они не готовы к усыновлению....Я желаю ,чтобы ты это сделала !!!И чем быстрее тем лучше! Жизнь изменится ,появится смысл и какое это счастье--слышать от ребенка " МАМА ! " Удачи тебе !
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Лично я советую патронат. И брать сразу большого, то есть лет 6 или больше. А вот когда за год у вас всё сложится, вот тогда можно и усыновлять. Так будет меньше разочарования и тебе и ребёнку.
Мне с моей, кстати, очень помогло то, что фактичеки у нас был патронат. То есть юридических прав на дочку у меня не было. Ей так было гораздо спокойнее, потому как подростки бредят свободой. Ну а фактически.. .Фактически это мой ребёнок, всё равно никто кроме меня с ней не справится. Тут уж ежели ребёнок ключики от своей души взрослому передал, так всё, отобрать никому не удастся.
Моей сейчас уже 18, взял в 14 практически из подвала. Много всякого у нас было, но в основном - радовала.
Похожие вопросы