500Кбит/с это нармальная скорость?

Галчонок Ученик (63), закрыт 13 лет назад
У меня 500Кбит/с. стоит 450р в мес. есть другой тариф там 100000Кбит/с цена 400р. в мес. не пойму в чем прикол? Обьясните мне зачем нужна большая скорость в чем её преимушество?
Лучший ответ
Bruce Lee Просветленный (20967) 13 лет назад
Для российской глубинки 500 (скорее 512 а не ровно 500) кбит/сек по такой цене это нормально. В крупных мегаполисах это смешная скорость по дикой цене. Все зависит от числа провайдеров и здоровой конкуренции между ними. Тариф со скоростью 100000 кбит/сек это внутренняя сеть между пользователями провайдера, она зависит от макс. скорости сетевой карты - 100 мбит/сек (=100000 кбит/сек) . За цену в 400 рублей со скоростью 100000 кбит/сек вы сможете только качать и выкладывать файлы в пределах своей сети провайдера без права выхода на "внешку", внешний интернет типа одноклассники, майл. ру и т. д.
Остальные ответы
Путин лох Ученик (126) 13 лет назад
это лажа. у меня 380 руб. гарантия 15 мбит в сек. а так до 30 мбит. но это питер. в регионах дороже. потому что от москвы с питером кабеля тянут
dELi Гуру (4911) 13 лет назад
ну как в чём? Страницы быстрей открываться будут и качаться будет все с большей скоростью, значит быстрее.
xxx Гуру (2826) 13 лет назад
с 500 ты видео нормально не посмотришь... тормозить будет.. .
Да и качаться медленнее будут файлы
Acidazam Гуру (2733) 13 лет назад
яб взял за 400))) главное чтоб не тока по сети)))
Vladimir Mole Просветленный (22892) 13 лет назад
конечно нет, настоящая скорость предоставляется намного меньше чем указана, и чаще вы видите скорость от модема до компа, в сети она меньше...
Lirriella Мыслитель (7132) 13 лет назад
Ну, на 500 ты будешь фильм качать, допустим, 1 час, а на 100 000 - 18 секунд.
Дмитрий Леус Профи (748) 13 лет назад
вполне нормальная скорость!
Сергеевич Профи (616) 13 лет назад
Да, регионам не повезло....
Vlad Мыслитель (6103) 13 лет назад
...все условия надо читать! Бывает подкол в количестве)) )
DeNzIl Оракул (96121) 13 лет назад
500Кбит/с это смешно мало
тем боле за 450 р вообще грабёш
100000Кбит/с цена 400р это с ограниченым трафиком
нормальная цена скажем так божеская это бизлемит 5-10 мегабит 300-450р
для того что бы уже не замечать разницу в скорости открытия страниц нужно как минимум 2-5 мегабит
у меня 30 мегабит за 300р
естественно безлимит
Сергей Сафонов Мастер (2092) 13 лет назад
А вы точно уверены, что скорость 100 000 Кбит/с, да ещё за 400 рублей? Напишите, пожалуйста, в мэйл где же такие тарифы есть, хоть за кого-то порадуюсь.
Радик Репер Профи (975) 13 лет назад
Скорость измеряется в Кбит/с, т. е. Килобитах в секунду.
Одна песня в среднем занимает места на 3 Мегабайта.
1 байт = 8 бит.
Приблизительно можно рассчитать, что одну песню с интернета ты будешь качать:
500 Кбит/с / 8 =62,5Кбайт/с (Кбайта в секунду) . В 1 байте 8 бит.
3Мегабайта*1024=3072Кбайта
Т. е. 3072/62,5=49,152 секунды.

Время скачки одной песни с интернета у тебя займет 49,152 секунды!
Обычно 100000Кбит/с никто не пишет, а скорость начинают измерять в Мбит/с (т. е. в мегабайтах в секунду) .

Где приставки Кило и Мега в системе СИ:
Кило 10^3 степени.
Мега 10^6 степени.
Гига 10^9 степени.
Тера 10^12 степени.

Для примера у меня скорость ограничена 16Мбит/c. На такой скорости фильмы с интернета качать не проблема (менее 20 минут за 2-ух гигабайтный фильм) .
Аналогично можно рассчитать время передачи любого файла.
4WcuMph25ejK Мудрец (16760) 13 лет назад
За 400р таких скоростей не бывает. Там скорей всего ограничение по трафику.
Mysh Standard Мастер (1571) 7 лет назад
Прикол в том, что когда ты подключал себе интернет - 512 кбит было нормальной скоростью и платил ты за нее 450 рублей в месяц. Тарифный план этот - архивный. Сейчас же такие скорости не стоят этих денег, но тариф то у тебя остался. Просто смени его на более выгодный (если вопрос все 5 лет еще актуален) и пользуйся