Наука

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по какому плану стоит учить язык с нуля? (пояснение внутри)

Изначально имеется: учебник по грамматике, словарь и носитель языка.
Молодой человек, говорящий на этом языке, говорит, что грамматики мне хватит в учебнике, он же будет учить лексике. Преподавательского опыта у него, соответственно, практически нет.

Вопрос в том, как целесообразнее изучать лексику? Просить переводить фразы, которые я часто говорю? Или вообще делать пофразовый перевод любой нашей беседы? Может быть, есть другие, более структурированные варианты?

P.S.: язык редкий, в нашем городе невозможно найти репетитора, чтобы общаться вживую; предыдущий иностранный учила с раннего детства, поэтому абсолютно не помню, как это делается.

Спасибо!

с алфавита, потом произношение потом лексику с граматикой

для начала алфавит

что за язык?