Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие книги вы читаете своим маленьким детям?

Наталия Просветленный (29785), закрыт 17 лет назад
Мой старший 6 лет- Волкова обожает,уже не помню по какому разу пречитываем все 6 книг
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Очень хорошо. Детям нравится не сколько содержание книжки, сколько сам процесс чтения. Мама рядом и засыпает он спокойнее.
окsa Мастер (1021) 17 лет назад
Регулярно пишу заявки в "Мир книги".Выбор там неплохой и не нужно заморачиваться походами в магазин.
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
ну он уж не маленький, до Волкова дорос.
Мы с моей почти трехлеткой Барто начали осваивать, ну, понимаете, не на уровне Игрушек, а посерьезнее - мы с тамарой, веревочка и проч., а так же ершовского конька горбунька. Я все жду,когда же мы до Винни-Пуха и Карлсона дорастем... скорей бы ))
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Моя доченька для Волкова мала еще... По себе помню, что понравившиеся книги (приключения в основном) я перечитывала раз по 10. В Ваших силах при помощи книг корректировать характер и наклонности ребенка - на примере положительных и отрицательных героев, хорошего и печального конца и т.д.
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
А мы совсем не любим читать :((( Подлавливаю пока на горшке и читаю ей Чуковского (8 мес.)
Фишка Самарский регион Гуру (3556) 17 лет назад
Моей 2,5 года, книги до 1,6 лет вообще слушать не могла, все норовила перевернуть страницу, Барто "Младший брат" и т.д. освоили уже давно. Из положения выходила таким образом: заучивала наизусть (раза два прочитаешь и готово) длинные стихи, например, "Конька-горбунка" и подобное и пока гуляли или купались без книжки читала наизусть, сейчас уже слушает внимательно, помогает - досказывает за меня окончание. Очень любит познавательные книжки, в которых предусмотренны окошки в виде открывающихся дверей, окошек и т. д. например, о природе, древне, поле, лесах....По сто раз читать можем.
нет Ученик (130) 17 лет назад
у меня сыну 4 года, Барто и Чуковского уже зачитали до корки , почти всё наизусть знаем (и я и сын), сейчас ему нравятся сказки, а в последнее время он увлекся динозаврами, телепередачи о них смотрит и просит книжку про динозавров, пойду искать...
tutoka Ученик (231) 17 лет назад
Все детские книеки: Благигина, Барто , Сказки Пушкина, ну естессно все сказочки длч малюток(клобк ивсякие и т.д., недавно прочла им Пеппи Длинный чулок, перед сном по одной главе- класс!), еще всякого Чуковского.
Elza Мастер (1213) 17 лет назад
Моему сынишке почти 3. Влюбился в "День рождения кота Леопольда". Я уже плачу когда вечером требует эту книгу.
Елена Знаток (269) 17 лет назад
Хорошие!
Моя дочь давно читает сама. А раньше я читала ей добрые, умные(не заумные!), хорошие книги. Лучше проверенные временем: произведения братьев Гримм( сама до сих пор их сказки обожаю!), Андерсена, Ш.Перро, С. Лагерлёфф, Н.Носова, Волкова, П.Бажова, К. Булычёва, народные сказки, стихи Б.Заходера, С.Михалкова, С.Маршака, А.Барто, рассказы В.Бианки, Чарушина, Пришвина и т.д. Найдите "Почемучку" - отличная книга. Для детёныша постарше можно приобрести детскую энциклопедию, вместе листать, что-то зачитывать, рассказывать( энциклопедии очень пригодятся , когда Ваше чадо в школу пойдёт).
Из предыдущего ответа о книге про кота Леопольда. Мы "ЗА"! А ещё моей доче нравилась книга про собачку Соню, вот автора я не помню( позор на мою немного седую голову)
И любое произведение постарайтесь обсудить с ребёнком, учите его общаться, высказывать своё мнение.
OL4A Профи (897) 17 лет назад
я своей сестре Носова читала "Незнайку"!замечательная книга! особенно, если там много картинок, ребёнок лучше запоминает!
Похожие вопросы