Какие налоги с продажи и покупки недвижимости
Продал квартиру в собственности больше 3х лет, и купил новостройку больше по площади и еще осталась разница на отделку новостройки.
Подскажите пожалуйста с чего начать оформление в налоговой, какие мои первые шаги?
До 30 апреля сдаешь декларацию .Образец заполнения в ФНС на стене. Получишь налоговй вычет до 260 т. р.
налога с продажи у вас не возникает) а налоговым вычетом при покупке воспользоваться можете, сейчас его дают максимально с 2 млн, т. е. до 260 т. р.
Если квартира в собственности была более 3-х лет, то налоги с продажи не платишь. А в налоговую несешь новое свидетельство для регистрации и взымания с Вас налогов на собственность.