Лапки и хвосты
+1Кормовые белые мыши. Возможно ли держать в качестве питомцев?Сколько примерно проживет,чем кормить...
Да, пахнут они не сильно, живут около 2-3 лет, в качестве наполнителя лучше использовать опилки, к еде не прихотливы. Но лучше кормить кормом из зоомагазинов, можно давать фрукты и овощи (салат, яблоки, бананы, виноград и т.д.). В клетке должен быть минеральный камень, поилка с шариком, домик, колесо если оно пластиковое то шуметь не будет (железные нужно раз в неделю смазывать маслом на креплениях колеса к падставке). Также такие мыши очень любят бегать в шариках.
Мастомисов также можно держать в таких же условиях, только в шариках они бегают редко. Расстояние между прутьями 1см!
Можно. Живут около 2 лет. Неприхотливы. Запах от них сильный.