Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите, как написать заявление о разводе

Ученик (140), закрыт 11 лет назад
ребенку 3 месяца
Лучший ответ
В суде на стенах висят образц заявлений. Там же сидит юрист составляющий заявления за деньги. Если есть ребенок , развод только через суд.
Остальные ответы
Идёте в ЗАГС и пишите, там всё по шаблону
сначала нодать в школку сходить и писать научиться
Форма есть, выдумывать не надо ничего
как правило, заявление пишеться в ЗАГСе по их шаблону... не знаю чтобы была какая-нибудь унифицированная форма
Нужно сходить в суд, так на стенде висят образцы. Скопируешь - и заявление готово. Это я тебе по личному опыту говорю.
Заявление пишется мировому судье, если нет притензий к мужу по поводу содержания ребенка и разделу имущества, то делов то 200 рублей госпошлины.
хм.. поищи в инете "типовое исковое заявление о разводе"
вы хотите чтобы ребенок написал? если сами собиреатесь, то в чем вопрос? идите в любой ЗАГС и пишиете. вас разведут. при чем здаесь ваш рбенок не пойму. или вы хотели, Чтоб мы вас стали отговаривать ради ребенка не разводиться?
Раз есть ребёнок - в Федеральный суд. И нек мировому, а к федеральному судье. Образец найдёшь в суде на стенке. Нужно ещё госпошлину заплатить (100 руб вроде) . Подробности можно узнать в гражданской канцелярии суда.
Ну а в общих чертах.. . Я такая-то, тогда-то зарегистрировала брак с таким-то. У нас есть восместный ребёнок такой-то. В связи с тем, что не сошлись характрами дальнейший брак невозможен. Совместн не проживаем с такого-то времени. Имущественных споров нет (или есть) . Ребёнка прошу оставить со мной. Прошу назначить алименты на ребёнка такого-то.
ЗАГС не разведет, так как у вас уже есть ребенок.
Такие разводы - через суд. Если нет имущественных споров (то есть разводитесь по доброму согласию) - можно к мировому.
Образцы заявлений в судебных органах, как правило, есть.
Похожие вопросы
Также спрашивают