Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите, как написать заявление о разводе

Ольга Курина Ученик (140), закрыт 17 лет назад
ребенку 3 месяца
Лучший ответ
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
В суде на стенах висят образц заявлений. Там же сидит юрист составляющий заявления за деньги. Если есть ребенок , развод только через суд.
Остальные ответы
Татьяна Абрамова Мудрец (17625) 17 лет назад
Идёте в ЗАГС и пишите, там всё по шаблону
Максим Фролов Знаток (413) 17 лет назад
сначала нодать в школку сходить и писать научиться
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Форма есть, выдумывать не надо ничего
Ришечка Мастер (1358) 17 лет назад
как правило, заявление пишеться в ЗАГСе по их шаблону... не знаю чтобы была какая-нибудь унифицированная форма
Оксана Ученик (207) 17 лет назад
Нужно сходить в суд, так на стенде висят образцы. Скопируешь - и заявление готово. Это я тебе по личному опыту говорю.
AnnaOK Гуру (3470) 17 лет назад
Заявление пишется мировому судье, если нет притензий к мужу по поводу содержания ребенка и разделу имущества, то делов то 200 рублей госпошлины.
Ксения Мастер (1408) 17 лет назад
хм.. поищи в инете "типовое исковое заявление о разводе"
Пользователь удален Мастер (2048) 17 лет назад
вы хотите чтобы ребенок написал? если сами собиреатесь, то в чем вопрос? идите в любой ЗАГС и пишиете. вас разведут. при чем здаесь ваш рбенок не пойму. или вы хотели, Чтоб мы вас стали отговаривать ради ребенка не разводиться?
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Раз есть ребёнок - в Федеральный суд. И нек мировому, а к федеральному судье. Образец найдёшь в суде на стенке. Нужно ещё госпошлину заплатить (100 руб вроде) . Подробности можно узнать в гражданской канцелярии суда.
Ну а в общих чертах.. . Я такая-то, тогда-то зарегистрировала брак с таким-то. У нас есть восместный ребёнок такой-то. В связи с тем, что не сошлись характрами дальнейший брак невозможен. Совместн не проживаем с такого-то времени. Имущественных споров нет (или есть) . Ребёнка прошу оставить со мной. Прошу назначить алименты на ребёнка такого-то.
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
ЗАГС не разведет, так как у вас уже есть ребенок.
Такие разводы - через суд. Если нет имущественных споров (то есть разводитесь по доброму согласию) - можно к мировому.
Образцы заявлений в судебных органах, как правило, есть.