Как придать бровям направление

Catarina Bright Знаток (402), закрыт 13 лет назад
Речь именно о том, как заставить волоски лежать в нужном направлении. Спать ложишься, щекой на подушку, просыпаешься. . безобразие. Делимся советами - как причесываем, укладываем, завиваем ?
Лучший ответ
Вайолет Просветленный (20512) 13 лет назад
Мне помогает гель для бровей -чуть подкрашивает- что лицо делает более выразительным и плюс укладывает их волосок к волоску.. жаль что раньше такого не встречала нигде-очень удобно.. тем более иногда забегаешься некогда сходить брови оформить к косметологу -чтобы людей не пугать неухоженными бровями -гель выручает))) )
Остальные ответы
олеся романова Просветленный (46036) 13 лет назад
никак только щипать и подстригать
Источник: я работаю в салоне
Анастасия СлемнёваУченик (103) 7 месяцев назад
Не советуйте подстригать брови. Такие брови нельзя окрашивать краской или хной и ламинировать. Составы будут проникать в медулу и сожгут волоски изнутри.
Екатерина Просветленный (41615) 13 лет назад
Завивать брови это весело)) ) используйте воск или гель для бровей. Он приглаживает непослушные волоски и напраляет их. Такие средства есть и в массе и в люксе.
Я маленькая лошадка Просветленный (31607) 13 лет назад
не завиваем. не видела у женщин кудрявых бровей. татуаж и по линии-выщипывание и подстрижка по краю (то что выступает за контуры татуажа)
12345mars Профи (693) 13 лет назад
сначала нарисуй нужную тебе форму, птом выщипывай по линии
Юлия ТиховаУченик (188) 8 лет назад
Честно, не советую так делать, лишнего отщипнёте. а вот приглаживать, отщипывать и подстригать - сразу видно как ложатся. а то стираешь краску, а в каком-то месте лысое пятно, потому что торчали за нарисованной.
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 13 лет назад
Есть такое средство-Гель для бровей и ресниц. Он с кисточкой, как в туши, причешете и уложите без проблем В Орифлейме есть.
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Корректировку де бровей самостоятельно делать не стоит. Вот что говорит по этому поводу визажист Chanel Эрик Индиков: «Если вы посмотрите в зеркало на свои брови прямо, то не сможете увидеть их внешние уголки. Решив подвергнуть коррекции каждую из бровей по отдельности, вы можете получить совсем не тот результат, которого добивались» . Хотя бы в первый раз посетите для этой цели салон красоты. Там специалист придаст им ту форму, которая подходит под ваше лицо. Вашей задачей после этого станет лишь поддержание формы, для этого придется удалять лишние волоски. Конечно выщипывание бровей – занятие далеко не приятное, но его пережить можно, если воспользоваться следующими советами.

* Выщипывайте брови перед тем, как принимать душ. Таким образом, если на коже выступит покраснение, к моменту вашего выхода из ванной оно пройдет.
* Делайте это при дневном освещении, сев у окна с увеличительным зеркалом.
* Перед процедурой кожу нужно протереть лосьоном, чтобы удалить макияж.
* Перед тем как приступить непосредственно к выщипыванию проведите коричневым карандашом контур там, где проходит естественная линия роста бровей. Это будет ваш ориентир.
* При выщипывании захватывайте только один волосок за раз, чтобы избежать появления голых мест.
* Выщипывать можно только те волоски, которые находятся снизу. Если же вы считаете, что за пределами проведенной вами линии также есть лишние волоски – осветлите их, только будьте аккуратны, иначе брови станут пятнистыми.
* Направление движения при выщипывании таково – начинаем с середины брови, движемся к уху, возвращаемся на середину и движемся к носу.
* Ни в коем случае не выщипывайте волоски против направления их роста, иначе они начнут расти в разные стороны.
* Используйте качественные щипцы. Желательно, чтобы у них были тупые концы, такие щипцы работают эффективнее, нежели те, которые имеют острые концы.
* Снизить болевые ощущения можно, если немного натягивать кожу двумя пальцами.
* По окончанию процедуры брови нужно смазать ватным тампоном, смочив его тоником или маслом чайного дерева, которое является превосходным природным антисептиком. Так вы избежите раздражения и попадания инфекции.

Днем брови могут растрепаться от челки или длинных волос, поэтому Наталья Станевич рекомендует причесывать их с помощью специальной щеточкой или же воспользоваться фиксирующим гелей для бровей, не имеющим цвета. Расчесывать брови нужно снизу вверх, так взгляд получится еще более «распахнутым»

Чтобы сделать брови объемнее нужно использовать специальный карандаш. При этом нужно соблюдать два правила – движения должны быть небольшие и легкие, и производиться обязательно по направлению роста волос. Если же провести одну сплошную линию – создастся эффект нарисованных бровей.

У карандаша для бровей обязательно должна быть щеточка на другом конце. Неплохой самозатачивающийся карандаш есть у Estee Lauder, он называется Artist’s Brow Pencil. Его грифель тонок, а текстура просто совершенна – достаточно мягкая, и в то же время достаточно твердая. Брови, нарисованные таким карандашом получаются наиболее естественными.

Для того чтобы придать бровям объем, мастер-визажист Эрик Индиков советует взять сухую подводку либо специальную пудру, подобрав нужный оттенок. Нанести ее нужно аппликатором, касаясь волосков только слегка. Это поможет придать вашим бровям желаемый объем. По вечерам, смывая косметику с лица, не забывайте про брови. Только не трите их слишком сильно, иначе хрупкие волоски сломаются, и начнут расти в самых разных направлениях.